Рубрики

Аварийное приложение

13:15 05-09-2018

Заработало специальное мобильное приложение для смартфонов, благодаря которому автомобилисты смогут быстрее оформить мелкую аварию без сотрудников ГИБДД.

Напомним, что с 1 июля лимит выплат за аварии, оформленные по “Европротоколу”, увеличился с 50.000 до 100.000 рублей. Более того, если раньше самостоятельно оформить аварию можно было только если у участников нет разногласий по поводу обстоятельств происшествия, то теперь по закону единой точки зрения и не требуется – достаточно, чтобы авария была оформлена с использованием специального мобильного приложения.

Спустя почти два месяца после вступления в силу поправок, касающихся “Европротокола”, такое приложение появилось. Любой автомобилист может бесплатно закачать его себе на смартфон через App Store или Google Play. Называется оно “Европротокол. ДТП”.

В нем надо зарегистрироваться, создав свой логин и введя данные машины, а также номер полиса ОСАГО. Если у вас несколько машин, то для каждой необходимо будет создать свой логин.

В случае ДТП необходимо будет активировать приложение, которое автоматически зафиксирует и сохранит координаты места происшествия, а затем просто следовать инструкциям, появляющимся на экране смартфона, фотографировать повреждения и место ДТП, выполнять другие подсказки приложения. Все данные, загруженные в это приложение по защищенному каналу связи, автоматически будет переданы в страховую компанию.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: