Рубрики

Аварийные огни Porsche Taycan могут стать причиной аварии

8:10 21-10-2021

Задние световые сигналы электрического спорткара Porsche Taycan признаны потенциально опасными и даже могут спровоцировать риск дорожного происшествия.

Porsche и Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) проводят отзыв в Северной Америке 11,8 тысяч Taycan.

Опубликованный агентством по безопасности официальный документ указывает, что работающие вместе с системой безопасности перед столкновением аварийные огни, чтобы предупредить находящихся сзади спорткара водителей о потенциально опасной ситуации, могут «превысить автоматическую активацию».

Они могут включиться в нештатных ситуациях, что может сбить с толку других участников дорожного движения и увеличить риск аварии. Однако водители будут знать об этой проблеме, поскольку на панели приборов будут мигать лампы указателей поворота.

Возможная проблема выявлена у 11 827 единиц Porsche Taycan, выпущенные в период с 21 октября 2019 года по 17 сентября 2021 года. Владельцы спорткаров должны получить известие от автопроизводителя до 13 декабря.

Дилеры уже проинформированы об отзыве и будут проверять все машины по предварительной записи, бесплатно перепрограммируя аварийные огни. Поскольку на все машины, включенные в отзыв, по-прежнему распространяется заводская гарантия, Porsche не будет предлагать план возмещения расходов.

Поделиться: