Рубрики

AVATR один в один

15:12 25-12-2024

Появление первого автомобиля нового бренда в России обрастает подробностями.

Фото: AVATR

Первая официально представленная в России модель бренда электромобилей AVATR -- кроссовер 11. Представители бренда настаивают, что название стоит произносить на русском языке как «Аватр-Один-Один». При габаритах 4880 х 1970 х 1601 мм и колесной базе 2975 мм AVATR 11 относят к сегменту D-SUV.

Как стало известно, на российском рынке автомобиль будет представлен с компоновкой салона на четыре и пять посадочных мест. Палитра оттенков кузова «Аватр-Один-Один» насчитывает семь цветовых решений, включая два матовых. В свою очередь в интерьере дизайнеры подобрали четыре возможных цветовых сочетания.

Как сообщается, AVATR 11 будет обладать одной из самых емких аккумуляторных систем среди автомобилей класса. Так, заявленный запас хода версии с батареей на 116 кВт·ч составляет 625 км. Между тем российские покупатели смогут приобрести новинку и с батареей на 90 кВт·ч. Заднеприводная версия модели оснащается трехфазным асинхронным электродвигателем переменного тока мощностью 230 кВт (313л.с.). Полноприводной AVATR 11 дополнительно получает еще и электромотор на передней оси мощностью 195 кВт. Таким образом, суммарная мощностная отдача 11 4WD составляет 425 кВт или 578 л.с.. Что позволяет авто набирать 100 км/ч за 4,5 секунды.

Производитель делает акцент потребителей на высоком уровне оснащения AVATR 11. В комплектации модели действительно немало классных опций. В том числе тормозная система фирмы Brembo, двери с электроприводом открытия/закрытия и автоматическими доводчиками. Плюс - электрорегулировка рулевого колеса в четырех направлениях и электроприводы кресел с вентиляцией, массажем и настройками в 12 направлениях. А также наличие кресла-оттоманки, аудиосистемы Meridian с 25 динамиками, штатного видеорегистратора и др.

Между тем, ранее представители бренда сообщили, что модель уже получила не только полностью русифицированный интерфейс. Но и возможность голосового управления различными функциями автомобиля на русском языке. Другим важным аспектом русификации стала комплектация электромобиля портом зарядки европейского стандарта CCS Combo 2. Стоит отметить, что покупатели модели получат в подарок оригинальную зарядную станцию и кабель. Наконец, специально для российских владельцев AVATR 11 разработано мобильное приложение. Оно позволяет осуществлять дистанционное управление функциями автомобиля. А также получать информацию о техническом состоянии машины.

Поделиться: