Рубрики

«Автокарта» обещает выгоду

17:44 02-03-2018

Банк Зенит запускает совместный проект с Татнефтью

Банк Зенит в сотрудничестве с нефтяной компанией Татнефть выводит на рынок «Автокарту».

Она должна дать автомобилистам заметную экономию: банк гарантирует кэшбек в размере 5% при заправке на любых АЗС, оплате автомоек, парковок и платных дорог. При покупках в остальных торговых точках кэшбек составит 1—1,5 %.

Но самая существенная выгода ждет владельца карты при заправке на станциях компании Татнефть — стратегического партнера банка Зенит. При покупке по платиновой карте клиент получит кэшбек от банка в размере 10%, по золотой карте — в размере 7%. При этом сама компания Татнефть предоставляет скидку 3%, так что суммарная выгода может достигать 13% от суммы покупки.

По подсчетам специалистов Татнефти, на сегодняшний день это одно из лучших предложений на российском рынке: при месячных расходах в 60 000 рублей обладатель «Автокарты Платинум», заправляющийся на АЗС Татнефть, получит за год более шести тысяч рублей кэшбека за топливо и свыше 17 000 рублей за все покупки.

В банке говорят, что это лишь первый шаг, и впереди — более глубокая интеграция в программу лояльности Татнефти. Впрочем, у топливной компании есть предложение и для тех, кто не является клиентом банка Зенит: это программа «Бонусы Татнефть» (действует на АЗС в Московской, Воронежской и Тверской областях).

Сама Татнефть сейчас находится в процессе модернизации и расширения сбытовой сети. Старомодные АЗС заменяются современными торгово-заправочными комплексами, а до 2025 года компания планирует прибавить к имеющимся 567 заправкам еще 152. Из них в московском регионе планируется купить или построить с нуля 43 заправки (сейчас их 126).

Поделиться: