Рубрики

Автомобилисты против платных парковок

9:04 08-12-2014

В Москве прошла акция протеста

В воскресенье, 7 декабря, в Москве прошел митинг против платных парковок и принудительной эвакуации. По данным московской полиции, акция, согласованная со столичными властями, собрала около 200 человек. Организаторы сообщают, что на митинг пришло от 700 до 1 000 граждан.

Участники митинга требовали отменить платную парковку и принудительную эвакуацию машин в Москве. Это уже не первая подобная акция протеста в столице. Недовольные автолюбители намерены и дальше продолжать борьбу.

Отметим, что с 25 декабря ожидается существенное расширение зоны платной парковки. Платными станут улицы в 17 районах столицы: Хамовники, Тверском, Беговом, Хорошевском, Аэропорт, Савеловском, Марьина Роща, Мещанском, Красносельском, Басманном, Таганском, Южнопортовом, Замоскворечье, Якиманка, Донском, Даниловском и Лефортово.

На данный момент в Москве существует около 750 000 парковочных мест. В настоящее время платная парковка работает в пределах Садового кольца, а также на 153 улицах между Садовым и Третьим транспортным кольцами.

Поделиться: