Рубрики

Автомобилями Renault можно будет управлять со смартфона

17:35 08-04-2021

Три модели Renault на российском рынке получат возможность дистанционно запускать двигатель, кондиционер и открывать двери.

По данным автокомпании, представленные на российском рынке модели получат поддержку онлайн-сервисов Renault Connect, работающих через специальную облачную систему.

Новые функции дистанционного управления автомобилем через смартфон будут доступны только на машинах Renault, оснащенных фирменной медиасистемой EasyLink. В настоящее время это новое поколение кроссовера Duster, обновленный внедорожник Kaptur и кросс-купе Arkana в дорогих комплектациях, купленные после 11 марта.

С помощью специального мобильного приложения MY Renault автовладельцы смогут со своего телефона управлять рядом функций машины. В частности, можно будет дистанционно запускать двигатель и активировать климатическую установку, а также открывать или закрывать двери, включая багажник.

Кроме того, со смартфона можно узнать местонахождение автомобиля, его текущий пробег и построить маршрут поездки. В приложении можно будет получить информацию о пробках, дорожных камерах и погоде, узнать цены на топливо и связаться с автодилерами.

На данный момент программы дистанционного контроля машин через смартфон в России уже есть у Toyota, Lexus, Kia и Nissan.

Поделиться: