Рубрики

Авторынок сохранил место

14:28 14-08-2013

Уровень продаж в России остается на втором месте в Европе

Автомобильный рынок России по итогам июля удерживает второе место в Европе, несмотря на крупнейшее падение продаж среди ведущих авторынков Европы, отмечают в "Автостате".

По данным ассоциаций автопроизводителей Европы, лидером по реализации автомобилей в июле остается Германия, где автопродажи увеличились на 2,1% до 253.146 единиц. Как отмечают в Ассоциации автомобильной промышленности Германии (VDA), это второй положительный результат для немецкого авторынка в этом году после апреля, что является хорошим стартом для стабилизации продаж во втором полугодии.

По оценкам "Автостата", реализация легковых автомобилей в прошлом месяце составила порядка 220 тысяч единиц. На третьей строчке идет авторынок Великобритании, который вырос на 12,7% до 162.228 машин. Четвертый результат показала Франция, где рост автопродаж зафиксирован впервые практически за два года – на 0,9% до 150.248 машин.

Как отмечают во Французской торговой палате (CCFA), это стало возможным благодаря выходу новых моделей, а также скидкам, которые предлагают дилеры. Замыкает пятерку лидеров по-прежнему Италия с показателем 107.514 автомобилей (-1,9%). Как отмечают в Итальянской ассоциации автопроизводителей (ANFIA), падение продаж в прошлом месяце стало наименьшим с апреля 2011 года, что является признаком постепенной стабилизации рынка автомобилей. Испанский авторынок благодаря продлению стимулирующей программы по субсидированию покупки новых экономичных автомобилей по итогам июля вырос на 14,8% и составил 75024 машины.

Поделиться: