Рубрики

АвтоВАЗ: политика открытых дверей

13:24 14-03-2024

Тольяттинский гигант запускает программу промышленного туризма.

Фото: АвтоВАЗ

Программа АвтоВАЗа проводится в рамках выполнения задач Президента страны. Стоит напомнить, что Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию призвал в том числе и к популяризации российской промышленности. А также углубленной профориентации молодежи.

Ваша версия браузера устарела, для корректной работы сайта обновите браузер

В рамках тольяттинской программы, туристы будут иметь возможность посетить музей предприятия, обладающий рекордным количеством автомобилей и экспонатов. А также увидеть прессовое производство, линию сварки модели Granta, которая роботизирована на 83%, линии сборки №5 Granta или №1 Vesta. Наконец, посетители получат возможность принять участие в тестировании новых автомобилей. Программа завершается посещением панорамного балкона на 24 этаже здания заводоуправления, самой высокой точки в Тольятти.

Ваша версия браузера устарела, для корректной работы сайта обновите браузер

"Наше общее желание, чтобы АВТОВАЗ сегодня мог посетить каждый желающий, каждый школьник или студент, который задумывается о своей карьере", - отметил Президент компании Максим Соколов.

По словам главы компании, на начальном этапе проекта предприятие рассчитывает принимать по одной группе туристов один раз в неделю. Однако вне этого графика уже проходят профориентационные мероприятия для школьников и студентов со всей страны.

Ваша версия браузера устарела, для корректной работы сайта обновите браузер

Между тем накануне с конвейера АвтоВАЗа сошел автомобиль с порядковым номером 31.000.000. Юбилейным автомобилем, собранным с 1970 года, стал седан LADA Vesta. Для поклонников марки: это модель в новой модификации с автоматической трансмиссией.

Ваша версия браузера устарела, для корректной работы сайта обновите браузер

Как заявил глава АвтоВАЗа, 31-миллионный автомобиль не пополнит коллекцию фирменного музея, а отправится в один из дилерских центров Lada.

Стоит отметить, что сегодня автомобили Lada составляют треть российского автопарка. В общей сложности в стране эксплуатируется почти 14 миллионов машин, сошедших с конвейеров АВТОВАЗа. Причем юбилейная Vesta стала одной из 1500 выпущенных в этот день машин.

Поделиться: