Рубрики

АвтоВАЗ возобновил производство LADA NIVA Legend

8:10 14-07-2022

LADA NIVA Legend в новой комплектации 2022 модельного года разработана с целью обеспечить максимально возможную локализацию автомобиля, исключив влияние дефицита импортируемых компонентов.

Трехдверная LADA NIVA Legend в комплектации Classic’22 включает гидроусилитель руля, электростеклоподъемники передних дверей, крепления для детских сидений ISOFIX, дневные ходовые огни и бортовой компьютер. А также штампосварные 16-дюймовые диски колес, стальную защита картера и аудиоподготовку с антенной и жгутами проводов к двум передним динамикам).

Внедорожник оснащается системой постоянного полного привода с возможностью блокировки межосевого дифференциала и включения понижающего ряда передач.

Ценовое предложение LADA NIVA Legend на новую комплектацию будет объявлено в ближайшее время. Отмечается, что оно станет привлекательнее.

По данным президента АвтоВАЗа Максима Соколова, возобновление производства второй модели LADA и запуск еще одной линии конвейера в текущих сложных условиях является настоящей победой всей команды завода.

«Уже на этой неделе в дилерские центры снова начнут поставляться доступные и самые популярные российские внедорожники NIVA Legend в специальной комплектации, стоимость которой будет снижена. Уверен, что автомобиль будет пользоваться устойчивым спросом. Компания продолжает прилагать максимум усилий по возобновлению производства всех автомобилей модельного ряда LADA, ведя активную работу с поставщиками из России и дружественных стран».

Ранее в этом месяце АвтоВАЗ расширил линейку комплектаций LADA Granta 2022 модельного года, возобновив производство автомобилей версий Cross.

LADA Granta Cross Classic’22 отличается увеличенным до 198 миллиметров дорожным просветом (на 23 миллиметра больше относительно других автомобилей семейства). 16 миллиметров дала модернизированная подвеска, а еще 7 добавили покрышки с увеличенной высотой профиля. В сочетании с короткими свесами это обеспечивает геометрическую проходимость, соответствующую уровню кроссоверов.

Также машина имеет защитный обвес кузова из пластика и оригинальные контрастные решения в отделке. LADA Granta Cross Classic’22 оснащается 90-сильным двигателем и механической коробкой передач.

Автомобиль включает опции, аналогичные версии Classic’22, в которой выпускаются другие модели семейства. Это электроусилитель руля, электростеклоподъемники передних дверей, электропривод и обогрев наружных зеркал, бортовой компьютер и аудиоподготовка с четырьмя динамиками. Сиденье водителя оснащается регулировкой по высоте, в базовую комплектацию модели включены рейлинги на крыше.

LADA Granta Cross оснащается 15-дюймовыми шинами увеличенной размерности (195/55) вместе с легкосплавными дисками оригинального дизайна. В интерьере реализован контрастный, но практичный стиль — в обивке сидений скомбинированы ткань и экокожа.

Стоимость LADA Granta Cross Classic’22 стартует с отметки с 722 300 рублей, что на 132 600 рублей выгоднее стоимости машины предыдущего модельного года.

Фото АвтоВАЗ

Поделиться: