Рубрики

Автозаправка

13:41 22-06-2021

Ездить на АЗС за топливом больше не нужно. Заправщики приедут сами.

Сервис Pump, специализирующийся на доставке топлива, запустил новый сервис - подписку на бензин Pump+. Так что теперь автолюбители могут забыть о необходимости самостоятельно ездить на АЗС.

Представители компании будут дистанционно следить за уровнем топлива и наполнять бак по мере его расхода. Контролировать уровень помогает специальная система мониторинга с датчиками. Она устанавливается при оформлении подписки на машину. Также в комплекте идет и блок открытия лючка бензобака. Оборудование определяет, когда в баке остается меньше 50% горючего, после чего заправщику приходит оповещение.

Услугой могут воспользоваться жители Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи. Самообучающийся алгоритм определяет, где обычно автомобиль останавливается на достаточно продолжительное время. Во время такой остановки, например, возле дома или офиса, заправщик приезжает на место и заправляет машину. При этом участие автовладельца не требуется – оборудование позволяет открыть лючок бензобака дистанционно. После заправки необходимая сумма списывается с карты пользователя и детальный отчет появляется в приложении.

В рамках подписки доступно три вида топлива от «Газпром нефть» - АИ-95, АИ-100 и ДТ. Стоимость установки оборудования составляет 4 900 рублей, стоимость подписки - 199 руб./мес. Для клиентов, которые подключатся к новому сервису до конца июня, установка оборудования будет бесплатной.

По словам Бориса Голикова, основателя Pump, новый сервис решает вопрос заправки в несколько кликов. Он сберегает время на поиск заправочных станций, а также позволяет минимизировать социальные контакты.

Приложение Pump доступно для скачивания в App Store и Google Play. При регистрации необходимо указать марку, номер и цвет автомобиля, чтобы сотрудникам сервиса было проще найти его на парковке. Затем клиент выбирает точку на карте, где он оставил автомобиль и оплачивает заправку картой через приложение.

В итоге пополнить бак можно всего за час. При оформлении заказа пользователь может указать удобный для него временной интервал, в течение которого автомобиль будет заправлен.

Подробности на http://pump.today/

Поделиться: