Рубрики

Бальзам для ушей от 308 GTi

18:05 08-07-2015

Peugeot дала послушать звук своего нового хот-хэтча

В Peugeot решили доказать, что их новый хот-хетч 308 GTi хорош не только на бумаге, но и на деле. Французский автопроизводитель опубликовал в сети два видеоролика, в которых представлена динамика автомобиля и «сочный» звук выхлопной системы.

Напомним, что новый 308 GTi, представленный в середине июня, отличается более агрессивной внешностью. Хетчбэк укомплектовали новыми бамперами, другой оптикой, увеличенными боковыми юбками, диффузором и 19-дюймовыми колесными дисками.

Также автомобиль оснастили заниженной спортивной подвеской, новой двойной выхлопной системой и тормозными дисками с красными суппортами размерностью 380 миллиметров спереди и 268 миллиметров сзади.

Специалисты Peugeot разместили под капотом у 308 GTi бензиновую 1,6-литровую «турбочетверку», доступную в двух вариантах мощности — 250 и 270 лошадиных сил. Более мощная версия имеет двухцветную окраску кузова. Отметим, что обе модификации агрегата обладают крутящим моментом в 330 Нм. В паре с двигателем работает только 6-ступенчатая механическая трансмиссия.

До 100 километров в час 270-сильный хот-хетч, который, кстати, весит 1 205 килограмм, разгоняется за 6 секунд. Версия с 250-сильным мотором делает это на 0,2 секунды медленнее. Средний расход топлива у обеих модификаций составляет около 6 литров на 100 километров пути.

Кроме того, в Peugeot оснастили автомобиль обновленной системой рулевого управления с гидроусилителем и модифицированным шасси, а также функцией полного отключения системы ESP.

Ожидается, что продажи Peugeot 308 GTi начнутся осенью 2015 года.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Peugeot читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: