Рубрики

Baojun Yep получит гигантские смарт-часы

8:10 05-05-2023

Массивный цифровой экран установлен снаружи китайского электромобиля Baojun Yep, чтобы водители могли самовыражаться на дороге и общаться между собой.

Baojun Yep — это первый электрический кроссовер совместного предприятия SAIC-GM-Wuling. Его особенностью станет наружный дисплей высокой четкости на задней панели кузова, где обычно у внедорожников размещалось запасное колесо.

Вдохновленная умными часами, эта дополнительная функция продвигается как способ для молодых водителей креативно проявить себя на дороге.

Экран простирается поперек задней двери багажника Baojun Yep и имеет метр в ширину и 260 сантиметров в высоту. Состоя из трех частей, вместе они выглядят как смарт-часы, и на одной рекламной фотографии в прямоугольной части экрана изображено нечто, похожее на ремешок для часов, что еще больше усиливает это впечатление.

В дополнение к отображению циферблата часов, на экране также могут выводиться анимации, похожие на экранную заставку, смайлики и короткие сообщения.

Автопроизводитель заявляет, что владельцы смогут разблокировать интерактивные игры, которые позволят им делиться творческими идеями. Эта функция призвана «помочь молодому поколению проявить свою индивидуальность».

Пока нет информации о том, сколько будет стоить эта функция, но сам электрокар, на который установлен экран, не очень дорогой. Car News China сообщает, что цена будет начинаться примерно с 100 000 юаней, что составляет 1,2 миллиона рублей.

Размеры Baojun Yep составляют всего 3 381 x 1685 x 1721 миллиметра, что делает его немного длиннее, но уже и выше классического Mini.

Компактный кроссовер Baojun Yep получит единственный электромотор на задней оси, который выдает 68 лошадиных сил и 140 Н-м крутящего момента. Его максимальная скорость ограничена 100 км/ч, а литий-железо-фосфатный аккумулятор способен предоставить возможность преодолеть 303 километра на одной зарядке.

Фото Baojun

Поделиться: