Рубрики

Баварский американец

Большие американские автомобили не пользовались особым успехом в Европе и до финансового кризиса. Теперь же их покупают лишь самые отчаянные фанаты. Именно для них баварская фирма “GeigerCars.de” недавно подготовила версию внедорожника “Hummer H2” под названием "Latte Macciatto".

СООТВЕТСТВЕННО “кофейному” названию – окраска кузова а-ля густой кофе со сливками: темно-коричневая, с бежевыми элементами. Те же мотивы, только в обратном соотношении: светло-бежевая обивка с коричневыми вставками, – использованы в оформлении салона. Но основной “ударный” элемент в облике внедорожника – огромные 30-дюймовые хромированные диски в стиле “Мечта рэппера”, обутые в не менее внушительные покрышки размером 315/30 R30.

Тормоза “Brembo” подобраны под стать колесам. Спереди диски размером 380х34 мм с шестипоршневыми суппортами, а сзади – 380х32 мм с четырехпоршневыми механизмами. Подвеска получила дополнительные стабилизаторы и спортивные амортизаторы с изменяемым клиренсом.

В традициях фирмы – серьезное увеличение мощности двигателя. Шестилитровый V8 изначальной мощностью 398 л.с. обзавелся механическим нагнетателем, за счет чего стал выдавать 547 сил при 5.900 об/мин. Крутящий момент достиг 763 Нм при 4.500 об/мин. Максимальная скорость счоставляет 228 км/ч, а разгон 0-100 км/ч занимает 7 с. Неплохой результат для громоздкого внедорожника с аэродинамикой кирпича.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Hummer читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: