Рубрики

BENTLEY: 200 000 АВТОМОБИЛЕЙ. ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ

10:17 09-04-2021

Компания Bentley Motors отметила выпуск 200 000-го роскошного автомобиля за свою более чем 100-летнюю историю.

Компании Bentley Motors  больше ста лет, со времени своего создания компания переживала  и взлёты и падения. Последние двадцать лет были особенно успешны. С появлением инновационных моделей Continental GT и Bentayga – спрос на продукцию стабильно растёт. А стабильность, как мы знаем  – признак мастерства.

Производит свои роскошные машины компания на заводе в Крю(Великобритания). Сейчас здесь сосредоточена вся ее основная деятельность, включая создание дизайнерских решений, научные исследования и разработки, а также проектирование и производство трех модельных линеек автомобилей: Continental, Flying Spur, Bentayga.

Территория завода

Среди произведенных в его стенах автомобилей было множество легендарных моделей, таких как Bentley Blower, R-Type Continental, Mulsanne, Arnage, Azure. Кажется невероятным, но 84% автомобилей, реализованных на рынке Великобритании, до сих пор остаются в строю.

Юбилейным автомобилем стал Bentayga Hybrid. На празднике по случаю выпуска двухсоттысячной модели выставили  старейший  Bentley из сохранившихся до наших дней – EXP 2.

Bentley EXP 2

В компании  подчеркнули, что основой для достижения столь значимых объемов производства стал постоянно растущий спрос на модели Continental GT и Bentayga.

Каждый день на заводе в Крю собирают по 85 автомобилей – это соответствует месячному объему производства двадцатилетней давности.

Bentley Continental GT Speed

Continental GT – роскошный автомобиль, ставший ориентиром для целого сегмента. 23 марта компания Bentley Motors презентовала новый Bentley Continental GT Speed – самый быстрый автомобиль за всю историю марки. 

В мире авто мы говорим – роскошь – и часто подразумеваем Bentley.

Bentley Bentayga

Bentley Bentayga, впервые представленная в 2015 году, преодолела производственный рубеж в 25 000 автомобилей. Bentayga не только заложила основу сегмента роскошных автомобилей класса SUV, но и стала самым скоростным автомобилем своего класса в мире. Ожидается, что в течение десятилетия модель Bentayga побьёт производственный рекорд модели Continental GT и станет самой продаваемой моделью Bentley за всю историю марки.

Bentley Flying Spur

Нельзя не вспомнить и об успехе  популярного роскошного спортивного седана в мире - Flying Spur. С 2005 года компания  выпустила уже  40 000  этих автомобилей.

В ноябре 2020 года руководство Bentley Motors представило новую стратегию Beyond100, в которой сформулированы амбициозные планы марки. К 2030 году компания Bentley планирует стать углеродно-нейтральной.

С 2026 года модельный ряд Bentley будет состоять исключительно из электрифицированных моделей – гибридных или полностью электрических. С 2030 года модельный ряд будет состоять только из электромобилей.

Фото производителя

Поделиться: