Рубрики

Bentley Arnage стал вездеходом

8:50 16-06-2021

Роскошный седан Bentley Arnage получил новое полноприводное шасси и огромный клиренс.

Внедорожник на базе Bentley Arnage 1999 года выпуска продается на сайте Avito.ru. Этот люксовый седан выпускался британской компанией с 1998 по 2009 год. Свое имя он получил по названию одного из поворотов трассы, на которой проводится знаменитая гонка 24 часа Ле-Мана.

Приспособили Bentley Arnage к офф-роуд приключениям умельцы из Санкт-Петербурга. Вездеход построили на самодельном шасси с использованием японских агрегатов Toyota и Nissan.

Люксовый седан получил специально спроектированную раму, собранную из нержавеющей стали. Штатный 6,75-литровый бензиновый турбодвигатель V8 мощностью 405 лошадиных сил уступил место 3UZ-FE от Toyota. А стандартная автоматическая коробка передач была заменена на 5-скоростную механическую Aisin.

Раздаточную коробку взяли от Toyota Surf, а карданные валы — у Toyota Land Cruiser Prado. Ходовая часть и рулевой механизм были позаимствованы у Nissan Patrol Y61. От внедорожника были взяты мосты, амортизаторы, пружины и рычаги подвески, а также тормозные колодки.

Так что от Bentley Arnage остался фактически только кузов с салоном. Хотя и он получил расширенные колесные арки, чтобы уместить в них огромные колесные диски и шины, а также подножки, которые упрощают посадку и высадку.

Таким причудливым образом в получившейся машине соединился комфорт люксового автомобиля британской марки и серьезные внедорожные способности японских джипов.

Внедорожник на базе Bentley Arnage продается за 8 миллионов рублей, что в несколько раз дороже обычного седана. 20-летние такие автомобили можно найти в России по цене от 1,5 миллиона рублей. А в качестве альтернативы самодельному вездеходу можно купить совершенно новый 5-дверный Land Rover Defender или текущее поколение Toyota Land Cruiser.

Поделиться: