Рубрики

Bentley Batur дополнил Ducati Diavel

8:20 15-12-2023

50 экземпляров специального выпуска супербайков Ducati Diavel будут изготовлены исключительно для владельцев Bentley Batur, но еще 500 поступят в продажу.

Тем людям, которые могут позволить себе купить эксклюзивный Bentley Batur, наверняка понравятся и двухколесные острые ощущения в столь же компактной форме. Поэтому Ducati и Mulliner удовлетворили их пожелания, выпустив совершенно особую версию спортивного байка Diavel.

Это не первое сотрудничество Ducati с другой компанией, принадлежащей Volkswagen Group после Diavel 1260, вдохновленного Lamborghini Sian в 2020 году, и Streetfighter V4 S с Huracan STO в прошлом.

Ducati Diavel для Bentley Mulliner имеет «совершенно новый дизайн» с уникальными компонентами и, конечно же, специальную ливрею. Двигатель объемом 1158 кубических сантиметров не изменился и выдает 168 лошадиных сил, что вполне достаточно для спортбайка весом всего 235 килограммов.

Centro Stile Ducati сотрудничал с дизайнерами Bentley, чтобы воплотить элементы Batur, одним из которых стала яркая краска Scarab Green из палитры Mulliner. Еще одним элементом является ходовая часть, в которой представлены кованые диски, смоделированные по образцу дисков Batur. Их обработанная поверхность подчеркивает темный титановый сатин, который доминирует в дизайне.

Боковые воздухозаборники имеют тот же двухцветный сетчатый эффект, что и решетка радиатора Batur. Имитация продолжается треугольными задними отражателями, а также передним брызговиком, обтекателями и верхним баком, которые отсылают к ребрам на капоте автомобиля.

Естественно, здесь много углеродного волокна, включая крылья, кожухи фары, двигателя, выхлопной системы и радиатора, радиатора, боковые панели и хвостовой части (последнюю можно заменить пассажирским сиденьем). Сиденье выполнено из черной алькантары поверх красной ткани, такого же цвета, как и тормоза.


500 из специальных Ducati Diavel будут изготовлены в таком виде, однако еще полсотни получат исключительно клиенты Mulliner. Эти экземпляры будут сконфигурированы по индивидуальному заказу, с седлом, передними суппортами, элементами из углеродного волокна и колесными дисками, открытыми для дальнейшей настройки.

Фото Bentley

Поделиться: