Рубрики

Bentley Bentayga EWB Mulliner стал художественной галереей

8:10 24-08-2022

Салон удлиненной версии роскошного внедорожника Bentayga EWB Mulliner Gallery украшают красочные изображения некоторых из самых знаковых новых и исторических моделей бренда.

Компания Bentley создала свое подразделение Mulliner несколько лет назад в связи с возросшим спросом на персонализированные автомобили. С тех пор оно разрабатывает проекты изготовленных на заказ машин, в том числе необычных.

Всегда стремясь показать, что Mulliner действительно является аналогом «всего, что вы хотите», компания из Крю представила особое исполнение удлиненного Bentley Bentayga на выставке Quail в рамках Автомобильной недели в Монтерее.

По ее данным, Bentayga EWB Mulliner Gallery представляет собой настоящую «художественную галерею на колесах». Снаружи это не бросается в глаза, кузов машины окрашен в зеленый цвет, украшен яркими хромированными вставками и 22-дюймовыми полированными колесными дисками. Однако оформление салона превращает автомобиль в арт-объект.

Представлены четыре разных автомобиля, нанесенные поверх деревянного шпона на отделке дверей и приборной панели художником-аэрографом Пирсом Доуэллом и его протеже Льюисом Уорби.

Со стороны водителя можно увидеть Mulliner Bacalar, фирменный взгляд на роскошные британские автомобили. Напротив него находится Flying Spur Mulliner, а на задних дверях — классические MkV Corniche и Blower.

Помимо произведений изобразительного искусства, в Bentayga EWB Mulliner Gallery представлен интерьер из зеленой кожи с контрастной строчкой и вышивкой на спинках.

По данным компании, Bentley Bentayga EWB Mulliner Gallery также знаменует рост и недавние успехи Mulliner. А также свидетельство мастерства команды дизайнеров подразделения в создании оригинальных произведений искусства и огромного таланта Пирса Доуэлла в воплощении их в реальность аэрографией.

Фото Bentley Mulliner

Поделиться: