Рубрики

Bentley Bentayga не поделил дорогу с трамваем

8:10 18-06-2021

Столкновение люксового внедорожника Bentley Bentayga и трамвая «Витязь-М» произошло в центре Москвы.

Дорожное происшествие с участием Bentley Bentayga и рельсового общественного транспорта произошло на улице Лесной российской столицы.

По предварительной информации, женщина-водитель автомобиля при повороте совершила небезопасный маневр, который и привел к столкновению с трамваем. Она разворачивалась через трамвайные пути и не заметила приближающегося общественного транспорта.

К счастью, никто из людей в происшествии не пострадал. Мосгортрансу пришлось временно изменить два маршрута трамваев из-за блокирования путей внедорожником.

Автомобиль получил значительные повреждения левой стороны. Bentley Bentayga в России стоит минимум 15 миллионов рублей, так что ремонт пострадавшей машины окажется весьма дорогим.

Трамвай «Витязь-М» пострадал меньше, однако стоит он в разы больше внедорожника — около 100 миллионов рублей. И виновнице происшествия придется возместить стоимость ремонта рельсового транспорта в размере около 500 тысяч рублей.

По данным Дептранса, у водителя Bentley Bentayga с начала 2021 года было 26 нарушений ПДД. В частности, 16 превышений скорости, три нарушения правил стоянки и два штрафа за движение по обочине.

Поделиться: