Рубрики

Bentley Bentayga Speed добавили агрессии

8:30 28-02-2022

Кроссовер Bentley Bentayga Speed утратил аристократичность в пользу суперкарности усилиями немецких тюнеров из Mansory.

Обновленный Bentley Bentayga Speed получил карбоновый боди-кит, полностью изменивший облик внедорожника. Аэродинамический обвес включает в себя новые бамперы, решетку радиатора, капот, боковые юбки и накладки на колесные арки. А также воздухозаборники, зеркала, рейлинги, спойлеры и диффузор.

Все это подчеркивают 23-дюймовые колесные диски Mansory и нестандартные выпускные патрубки.

Салон также подвергся радикальной переделке, контрастируя с кузовом отделкой нежно-голубой кожей с ромбовидной прострочкой. Дорогим материалом обшиты даже напольные коврики и поверхность багажника.

Однако только эпатажным внешним видом изменения Bentley Bentayga Speed не ограничились. Специалисты ателье Mansory увеличили отдачу 6-литрового бензинового двигателя W12 более чем на 40 процентов по сравнению со стандартным 635-сильным мотором.

Для этого были заменены турбонагнетатели, впускная и выхлопная системы, а также перепрошит электронный блок управления двигателем. В результате мотор имеет мощность 900 лошадиных сил и 1250 Н-м крутящего момента.

Разгон с места до 100 км/ч Bentley Bentayga Speed с таким силовым агрегатом составляет всего 3,5 секунды, а максимальная скорость кроссовера достигает отметки 323 км/ч.

Во сколько обойдется такой тюнинг кроссовера от Mansory не называется. Цена Bentley Bentayga Speed в Германии составляет 250 тысяч евро. Переделка с карбоновым обвесом, перешитым салоном и доработанным двигателем вполне может увеличить ее вдвое.

Поделиться: