Рубрики

Bentley Bentayga Speed посвятили русскому балету

8:20 31-10-2021

Bentley Mulliner закончила работу над очередными специальными версиями модели Bentayga Speed, разработанными в честь русского балета.

Шесть специальных экземпляров Bentley Bentayga Speed являются частью ежегодного проекта Russian Heritage Editions, который компания проводит для своих российских клиентов. Каждый из внедорожников фокусируется на определенном балетном движении. Все они имеют уникальное сочетание цветов и отделки салона из кожи и дерева.

К сожалению, Bentley опубликовала фотографии только одной из специальных «балетных» версий Bentayga Speed. Она посвящена арабеск — одной из основных поз классического танца.

Как и практически все основные балетные термины, это слово пришло в русский язык из французского. Поза активно используется в хореографической лексике как классического, так и современного балета.

По данным компании, проект Russian Heritage Editions построен на страсти к совершенству, которую Bentley разделяет с таким великим и утонченным искусством, как балет. Уникальные внедорожники будут доставлены в нашу страну в конце года, все они уже распроданы.

Bentley Bentayga Speed является самой мощной версией семейства. Автомобиль оснащается 6-литровым бензиновым двигателем W12 с двумя турбонагнетателями TSI, выдающим 635 лошадиных сил. С ним машина способна разгоняться до 100 км/ч всего за 3,9 секунды, а максимальная скорость составляет 306 км/ч.

Поделиться: