Рубрики

Bentley Bentayga Speed сделали быстрее Lamborghini Urus Performante

8:10 13-02-2023

Компания Mansory предлагает увеличить мощность роскошного кроссовера Bentley Bentayga Speed до 900 лошадиных сил.

По данным немецких тюнеров, их проект Bentley Bentayga Speed предоставляет 900 сил и 1250 Н-м крутящего момента. Это позволяет роскошному кроссоверу разгоняться до 100 км/ч за 3,1 секунды при максимальной скорости 323 км/ч, что превышает показатели спортивного Lamborghini Urus Performante.

Стандартный 6-литровый двигатель W12 с двойным турбонаддувом Bentley Bentayga Speed выдает 635 сил и 900 Н-м. Подключенный к 8-ступенчатой автоматической коробке передач и полному приводу, он позволяет машине разгоняться до 100 км/ч за 3,9 секунды при максимальной скорости 306 км/ч.

Помимо увеличенной мощности, Mansory не смогла отказать в том, чтобы придать Bentley Bentayga Speed новый, более «мощный» вид различными накладками на кузов, новыми колесными дисками и уменьшенным дорожным просветом.

Новый передний бампер переходят в расширители крыльев, а новая решетка радиатора, украшенная логотипом тюнера. У Bentley Bentayga Speed появляются боковые юбки, новые крышки боковых зеркал и дополнительная отделка на передних дверях и задних стойках.

Лишенный хромированной отделки задний бампер унаследован от серийного автомобиля и оснащен шестиконечным диффузором с гораздо более агрессивным дизайном и вырезами для четырехконтурных выхлопных патрубков, которые заменили двойные овальные. Два новых спойлера украшают заднюю дверь.

Салон был заново обит светло-голубой кожей с тиснением Mansory на передних и задних сиденьях. Глянцевые черные детали, карбоновое волокно и хромированная отделка создают некоторый контраст, а также появились новые коврики для пола также с логотипом тюнера на них.

Фото Mansory

Поделиться: