Рубрики

Bentley блестит стариной

11:56 13-10-2021

Британцы решили использовать старые краски для автомобилей. Некоторым цветовым вариантам — «сто лет в обед».

Компания Bentley решила к 70-летнему юбилею дизайнерского подразделения освежить фирменную палитру. Правда, сделав это весьма по-британски. Специалисты компании решили добавить в нее... новых старых красок. Сняв пыль с архивных материалов, мастера необычных цветовых решений из Крю открыли заново красоту лакокрасочных покрытий. Причем, 15 из этих колористических вариантов исполнилось более полувека.

И многие из них имеют весьма славную историю. Например, бордовый цвет Claret был создан специально для автомобиля Golden Jubilee Bentley Елизаветы II. Как видно из названия, его королеве Британии верные поданные презентовали в честь «золотого» юбилея. А вот серый Dove Grey оказался старейшим цветом из всех найденных. Он, как показывают официальные документы, использовался еще на моделях 1930-х годов.

Классику из палитры Bentley могут оценить и современники. Так один из раритетных тонов, Sage Green, компания выбрала для окраски последней версии своего седана Flying Spur V8. Он особенно выразительно смотрится в контрасте с черными элементами набора опций Blackline и двухцветной кожаной отделкой салона.

Поделиться: