Рубрики

Bentley Continental GT Speed получил «цветочный» тюнинг

8:20 05-08-2022

Арт-объект на базе кабриолета Bentley Continental GT Speed продут с аукциона для финансирования исследований рака крови.

Уникальный арт-объект на основе Continental GT Speed создан совместно компаниями Bentley при участии американского фонда SagerStrong Foundation. Машина была оформлена в ателье Mulliner, где покрыли кузов кабриолета узором из бутонов роз разных цветов и размеров.

Оформление автомобиля отдает дань уважения спортивному репортеру Крейгу Сейджеру с его ярким чувством стиля, умершего от лейкемии в 2016 году в возрасте 65 лет. На кузове кабриолета изображены разноцветные розы на черно-белом узоре в стиле экстравагантных костюмов, которые Сейджер любил носить.

Салон получил черную обивку с красной прострочкой, а на подголовниках имеется вышитая личная подпись журналиста. По данным Bentley Americas, такая интерпретация Continental GT Speed отдает дань уважения этому яркому и талантливому человеку.

Планируется, что во время демонстрации в США на кузове Bentley Continental GT Speed распишутся известные спортсмены и знаменитости. В начале следующего года кабриолет выставят на благотворительный аукцион, средства от которого направят на борьбу с раком крови.

Bentley Continental GT в версии Speed оснащается 6-литровым мотором W12, развивающим 650 лошадиных сил и 900 Н-м крутящего момента. Мотор работает совместно с с 8-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. До 100 км/ч кабриолет разгоняется за 3,6 секунды, а его максимальная скорость составляет 335 км/ч.

Фото Bentley

Поделиться: