Рубрики

Bentley Mulsanne Елизаветы II вернулся на завод

8:10 01-12-2023

Последний Bentley Mulsanne, который когда-либо покидал предприятие марки, был заказан покойной Королевой Великобритании.

Последний Bentley Mulsanne, который когда-либо покидал Кру, вернулся на родину своих предков после долгих лет службы в королевском доме. Бывший флагманский седан автопроизводителя присоединился к коллекции Bentley Heritage, подчеркивая богатую вековую историю британской автомобильной марки.

Именно этот Mulsanne выделяется среди 7300 роскошных седанов, изготовленных вручную в Кру. Он удостоен особой чести быть заказанным покойной королевой Елизаветой II. Созданный для королевских обязанностей, его экстерьер оформлен в однотонном зеленом цвете Barnato, в то время как интерьер украшен шпагатом и камбрийской кожей, шпоном из орехового дерева и коврами из овечьей шерсти, создающими атмосферу, подобающую королевской семье.

Элементы, выполненные на заказ, дополняются королевским гербом Соединенного Королевства, инкрустированным в дверные поручни, и снятием передних центральных подлокотников для размещения подноса индивидуального размера, предназначенного для сумочки королевы. Синие полицейские огни, сирена и мегафон, незаметно встроенные за дверью, облицованной ореховым шпоном, подчеркивают двойное назначение этой королевской машины.

Занавески для уединения типичны для лимузинов, подобных этому, но, возможно, еще больше ценятся членами королевской семьи.

Bentley Mulsanne сохранил свое наследие как символ богатства, мастерства и царственного великолепия. Представленный в 1980 году и реинкарнированный в 2009 году, роскошный седан попрощается с производством в 2020 году, передав эстафету Flying Spur в качестве новой флагманской модели Bentley.

В основе этой царственной машины лежит мощный 6,75-литровый двигатель V8, выдающий 537 лошадиных сил на задние 21-дюймовые колеса через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач ZF.

Mulsanne Елизаветы II — 45-й автомобиль в коллекции Heritage, представляющий 104-летнюю историю марки. В ней представлены одни из самых необычных машин, когда-либо созданных компанией — от старейшего в мире Bentley EXP2 1919 года до Continental GT Speed 2021 года выпуска.

Фото Bentley

Поделиться: