Рубрики

Bentley намерена собрать рекордный урожай меда

8:10 25-05-2023

Компания Bentley расширила свою фирменную пасеку за счет установки семи новых ульев.

Bentley, как и некоторые другие автопроизводители (в частности, Porsche и Rolls-Royce), занимается производством собственного фирменного меда. Компания работает над тем, чтобы сделать свой кампус в Крю более экологичным в рамках стратегии Beyond 100.

Она стремится к тому, чтобы к 2030 году стать полностью углеродно-нейтральной и сделать климат в своей компании благоприятным. Кроме того, план #GoToZero предусматривает ряд мероприятий, направленных на изменение климата и устойчивое развитие, включая проект Bentley Bees.

Базирующаяся в Великобритании люксовая марка начала свою деятельность по пчеловодству, объединившись с Buckley Bees в мае 2019 года со 120 000 местных пчел. С тех пор их число выросло более чем до полумиллиона, и пчелы произвели более двух тысяч банок меда.

В этом году Bentley устанавливает семь новых ульев, доведя их общее число до семнадцати. Компания заявила, что в этом году колония вырастет более чем до миллиона пчел, и надеется достичь нового рекорда по сбору меда. Самый лучший был в 2022 году, когда пчелы произвели более тысячи банок меда.

Существуют также другие инициативы по повышению устойчивости объекта в кампусе Крю, где в компании работает около 4000 человек. В прошлом году компания Bentley посадила 100 деревьев на территории завода и 5000 луковиц нарциссов по всему кампусу.

Кроме того, сотрудники компании установили самодельные коробки для птиц и летучих мышей и автомобильные дороги для ежей. Эти инициативы не только поддерживают местную дикую природу, но и повышают осведомленность сотрудников Bentley о важности сохранения зеленых насаждений.

Фото Bentley

Поделиться: