Рубрики

Bentley оккупировал НАТО

15:27 17-11-2021

А Citroën стал участником криминальных событий.

Из всех искусств для рекламы автомобилей важнейшим остается кино. К динамическому дебюту своего нового купе Continental GT Speed компания Bentley пошла в синематограф. И всего за один день умудрилась снять целую – пусть и короткометражную -- приключенческую картину.

Для фильма «Континентальный дрифт» Bentley  заняло базу НАТО Комизо на Сицилии. Как известно, она в былые времена служила площадкой для размещения 112 крылатых ракет. Причем, с ядерными боеголовками. Однако Bentley    перепрофилировала базу под гоночную трассу в стиле «джимхана».

На ней и прошло несекретное боевое испытание GT Speed – самой «ядерной» версии купе, оснащенного 635-сильным  двигателем W12.  Посмотреть результаты испытания можно на канале youtube.

Французские «суперстары»

В свою очередь Citroën решил сыграть на ностальгических чувствах. Каким образом -- можно увидеть в картине «Французский вестник». Она как раз выходит в большой прокат. В том числе и на экраны российских кинотеатров.

Уэс Андерсон – нетипичный американский кинорежиссер. И потому его новый фильм рассказывает о событиях середины XX века, происходивших в вымышленном французском городке. 

TFD_D8_A6721.jpg

Картина «Французский вестник», напоминающая по духу европейские драмы 40-50 годов, затронет многие сентиментальные сердца. Но автолюбители точно испытают ностальгию при виде целой россыпи культовых моделей Citroën  2 CV, Ami 6, DS.

А также главных героев – фургона Type H и седана Traction, ставшего известным благодаря передовой, так называемой «унитарной», конструкции кузова.    

Поделиться: