Рубрики

Bentley предложила новую «антистрессовую» отделку салона

8:20 29-05-2022

Варианты отделки в линейке Azure автомобилей Bentley разработаны с участием неврологов и нейробиологов.

Вариант исполнения имеет название Azure в честь одной из прошлых моделей Bentley. Она призвана повысить чувство комфорта, снижать стресс и утомляемость, в то же время усиливая ощущение защищенности.

Как отмечает Bentley, идея состоит в том, чтобы иметь возможность быстро и плавно преодолевать большие расстояния, а все участники поездки были готовы вернуться к своей напряженной жизни в конце любой поездки.

По данным компании, Azure является полной противоположностью «драйверской» линейке Speed. Для этого при помощи экспертов были подобраны особые материалы отделки успокаивающих цветов и фактур.

В частности, выбрано специальные 15 оттенков кожи, а основными вариантами отделки шпоном станут три особых породы ореховых деревьев за создаваемое ими «чувство спокойствия».

Также для серии Azure разработана специальная конфигурация строчки на особо комфортных сиденьях с подогревом и вентиляцией, которые регулируются по 22 направлениям и имеют шесть программ массажа.

Помимо этого, для повышения ездового комфорта Bentley Azure по умолчанию оснастят системой противодействия кренам кузова с активными стабилизаторами и комплексом водительских ассистентов с системой ночного видения.

Внешне такие «антистрессовые» модели будут отличаться особой хромированной отделкой и оригинальными 22-дюймовыми колесными дисками.

Новая линейка оформления Azure доступна для всех моделей Bentley, включая недавно появившуюся длиннобазную версию Bentayga.

Фото Bentley

Поделиться: