Рубрики

Bentley представила фирменные лыжи

8:20 24-11-2022

Компания Bentley объединилась с производителем Bomber, чтобы создать набор для занятия зимним видом спорта.

Сотрудничество Bentley и Bomber привело к появлению особого набора лыж, палок и шлема. Лыжи известны как ICE Edition и доступны как в белой, так и в серой конфигурациях. Независимо от цвета, они украшены шестью 3D-эмблемами автокомпании, выполненными из латунно-полированного никеля.


На создание сэндвич-конструкции из цельного деревянного каркаса каждой пары лыж уходит примерно 32 часа. Они также изготовлены из титана и стекловолокна и были разработаны для лыжников любого уровня подготовки. Лыжи подходят для любой местности - от льда до ухоженных трасс и порошкообразного покрытия. Всего будет произведено 200 фирменных пар лыж по цене 2 750 евро, что составляет около 170 тысяч рублей.

Компании объединились и для разработки лыжных палок, напоминающих наследие классических рычагов переключения передач Bentley. Они изготовлены из легкого углеродного волокна и алюминия, а рукоятки отделаны мягкой экокожей. Их цена составляет 275 евро (17 тысяч рублей).

Также доступен легкий шлем марки Bentley. Он изготовлен из легкого кевлара, зажатого между двумя слоями, имеет полистирол внутри и поставляется со встроенным и съемным фотохромным козырьком. Он также обтянут прочной экокожей и оснащен системой Solid Fragrance Release, разработанной Oikos Fragrances. Цена шлема составляет 995 евро (около 62 тысяч рублей).

По данным менеджера по дизайну Bentley Крис Кук, Bomber оказался идеальным партнером для компании в этом насыщенном событиями пространстве.

«Лыжи и аксессуары, которые мы разработали вместе, были вдохновлены визуальным языком моделей Bentley, но все, что мы разрабатываем, имеет цель помимо украшения. 3D-геометрия на поверхности лыж не только создает впечатляющую эстетику, но и является частью структуры лыж, сконцентрированной в областях, где больше всего важна поддержка и отклик лыжнику».
Фото Bomber

Поделиться: