Рубрики

Bentley представила «медовую» версию Black Edition

8:20 18-12-2023

Будет выпущено всего 500 баночек Bentley Black Edition Honey и их нельзя купить.

Еще в 2019 году компания Bentley установила пару пчелиных ульев на своем заводе в Кру. Они помогли компании выглядеть более экологично и обеспечили ее медом, который она могла раздавать покупателям. Теперь, спустя пять урожаев и расширение пасеки до 17 ульев, компания представила эксклюзивную версию своего меда Black Edition.

Продукция из 15 новейших ульев по-прежнему будет маркироваться как стандартный мед Bentley. Однако 500 баночек, собранных из двух оригинальных ульев, теперь будут называться Black Edition Honey.

Не совсем ясно, отличается ли мед эксклюзивной серии каким-либо образом, в конце концов, пчелы собирают урожай с одних и тех же растений, но сладкий продукт Black Edition действительно кажется темнее. Чтобы обозначить их как отдельные, команда дизайнеров Bentley также придумала специальную маркировку. Как и следовало ожидать, мед Black Edition имеет более темный дизайн, в то время как 1000 банок обычного меда имеют белую этикетку.

Оба имеют одинаковую фирменную символику, богатую формами пчелиных сот, и отмечают тот факт, что это пятый урожай автопроизводителя.

Руководитель производственного отдела Bentley Андреас Лехе отметил, что «наша колония трудолюбивых пчел-тружениц оказалась более продуктивной, чем когда-либо, в Центре передового опыта по производству меда».

«Эта захватывающая инициатива демонстрирует далеко идущий характер стратегии Bentley Beyond100, поскольку мы сосредоточены на том, чтобы сделать объект на Пимс-Лейн еще более экологичным. Это также соответствует цели компании стать лидерами в области устойчивой мобильности класса люкс».

В общей сложности в 17 ульях автопроизводителя работает более миллиона пчел, которые обеспечивают ему ежегодный урожай в 1500 банок. Фирменный мед не продается. Его дарят на корпоративных мероприятиях, при посещении клиентов и благотворительных акциях, а также в рамках программ поощрения коллег и конкурсов.

Фото Bentley

Поделиться: