Рубрики

Bentley развивает 3D-печать

8:30 26-02-2022

Компания Bentley вкладывает значительные средства в развивающиеся технологии трехмерной печати.

Bentley традиционно считается классическим брендом класса люкс Старого света, который предпочитают состоятельные пожилые джентльмены. Но за последние два десятилетия компания изменила имидж в пользу современности.

Bentley планирует представить пять новых моделей электромобилей в течение пяти лет, а его новый центр инженерных испытаний прокладывает путь к более устойчивому будущему. Компания также продемонстрировала рекордные продажи в прошлом году и теперь планирует развить этот успех, расширив такую часть своего бизнеса, как 3D-печать.

Bentley инвестирует более трех миллионов фунтов стерлингов в оборудование для трехмерной печати на своем заводе в Крю, что удвоит объем производства этого высокотехнологичного подразделения, которое в прошлом году произвело более 15 тысяч компонентов.

Компания Bentley планирует использовать дополнительные мощности для расширения своих предложений по персонализации популярных моделей, таких как Bentayga, а также выпуска реплики модели классического родстера Blower.

Компания Bentley также нашла уникальные способы использования 3D-печати для некоторых своих старых моделей, в частности, создание инструментального оборудования и легких шлифовальных блоков для своего деревообрабатывающего цеха.

Компания использовала эту технологию для создания физических компонентов для прототипов и даже использовала печатные детали в своих рекордных гоночных автомобилях на соревнованиях Pikes Peak. Эта технология не только чрезвычайно гибка и эффективна, но и экономит компании денежные средства.

3D-принтеры способны работать круглосуточно и обеспечивают экономию затрат до 50 процентов по сравнению с традиционными производственными процессами.

По данным член правления Bentley по производству Питера Боша, подход компании к 3D-печати является ведущим в отрасли и это быстро становится краеугольным камнем ее амбиций «Фабрика мечты». «Одним из ключевых преимуществ является то, что это обеспечивает эффективность, сокращая стоимость и сложность множества рабочих процессов».

Поделиться: