Рубрики

Bentley S2 Continental стал электрическим

8:20 15-02-2023

Электрификация Bentley S2 Continental 1961 года выпуска от британской компании Lunaz позволяет люксовой классике разгоняться до 100 км/ч за 6,9 секунды.

Компания Lunaz представила свой новейший электромобиль на базе Bentley S2 Continental 61-летней давности. Она рекламируют его как «самое редкое транспортное средство, когда-либо переоборудованное на полностью электрическую тягу».

Как утверждается, Bentley S2 Continental 1961 года выпуска является «одним из всего лишь четырех построенных экземпляров». Bentley произвел в общей сложности 388 штук модели S2 Continentals, однако Lunaz отмечает, что этот экземпляр восходит к тем временам, когда «кузова все еще производились независимыми кузовостроителями».

Bentley S2 Continental был оснащен электрической силовой установкой, которая выдает 400 лошадиных сил и 719 Н-м крутящего момента. Lunaz ничего не упомянул о емкости аккумулятора или дальности хода, но отметил, что купе может разгоняться до 100 км/ч за 6,9 секунды.

Модернизация распространяется не только на силовой агрегат, поскольку автомобиль был оснащен регулируемой пружинной подвеской и системой рекуперативного торможения.

Автомобиль был «разобран до голого металлического каркаса и приведен в состояние «как новый» с использованием традиционных методов реставрации», в то время как интерьеру придан экологичный вид.

В частности, кожа была выделана с использованием естественно опавших оливковых листьев, а ковровое покрытие изготовлено из 100-процентного регенерированного нейлонового волокна и имеет подложку из переработанных пластиковых бутылок.

Древесный шпон также был получен из экологически чистых источников и сертифицирован международным Лесным попечительским советом (Forest Stewardship Council).

Фото Lunaz

Поделиться: