Рубрики

Bentley создаст фирменный небоскреб

14:30 09-04-2021

В жилой 60-этажной высотке Bentley Residences будет две сотни роскошных апартаментов с личным гаражом и специальным лифтом для машин.

Первый в мире фирменный жилой небоскреб Bentley Residences должен появиться на знаменитом курорте Майями в штате Флорида в 2026 году.

Высотка цилиндрической формы на 200 апартаментов расположится на побережье Атлантического океана в Санни-Айлс-Бич. Любопытно, что этот городок в округе Майами-Дейд имеет прозвище «Маленькая Москва» в связи большим количеством проживающих здесь русских.

При высоте в 230 метров Bentley Residences станет самым высоким жилым домом на побережье США.

Автопроизводитель уже заручился поддержкой застройщика Dezer Development и студии Sieger Suarez Architects. Дизайн-проект небоскреба также согласован в природоохранной организации Florida Green Building Council (FLGC).

При строительстве здания будут использовать только экологически безопасные материалы. Также небоскреб спроектируют таким образом, чтобы снизить потребление энергии. При этом он не будет иметь слишком яркую подсветку для защиты находящихся под угрозой исчезновения морских черепах.

Каждая из 200 квартир с панорамным остеклением в Bentley Residences получит отдельную террасу, бассейн, сауну и уличный душ. А также гараж на несколько автомобилей, подъем которых будет осуществляться с помощью специального лифта.

Вполне возможно, что обитатели Bentley Residences смогут попадать в свои квартиры не покидая салона автомобилей. Правда, неизвестно, будет ли являться обязательным условием для приобретения апартаментов наличие в собственности машин британской марки.

В распоряжении жильцов в небоскребе будут также тренажерный зал, кинотеатр спа-центр, виски-бар и ресторан. Строительство Bentley Residences планируется начать в 2023 году.

Поделиться: