Рубрики

«Bentley» возродит модели «Azure» и «Brooklands»

16:59 28-07-2014

Купе и кабриолет получат платформу от флагмана

Компания «Бентли» собирается вернуть большой четырехместный кабриолет «Azure» и купе «Brooklands». Об этом сообщает Auto Express со ссылкой на исполнительного директора марки Вольфганга Дюрхаймера. «Azure» выпускался с 1995 по 2010 год, а модель «Brooklands» с 2008 по 2011 год.

Новые купе и кабриолет будут построены на платформе от флагманского седана «Mulsanne». Еще в августе 2012 года британская компания провела закрытую презентацию для самых важных клиентов марки, где была представлена открытая версия седана «Mulsanne». Показ состоялся в рамках Конкурса элегантности в Пэббл-бич.

Во время презентации представители «Бентли» сообщили, что серийный вариант четырехместного кабриолета будет логическим продолжением версий модели «Mulsanne», так как компания не имело в своей модельной линейки такого автомобиля после окончания производства «Azure». Как только в «Бентли» приступят к разработке нового кабриолета, то одновременно с ним начнется работа и над купе «Brooklands» нового поколения.

Большие купе и кабриолет «Bentley» появятся в ближайшие годы, а из ближайших премьер от британской марки будут «заряженная» и шестицилиндровая модификация «Mulsanne», которые дебютируют осенью на парижском моторшоу.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Bentley читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: