Рубрики

Bentley выпустил настоящий руль для виртуальных заездов

8:50 23-06-2021

Игровой контроллер от компаний Bentley и Fanatec можно использовать как сменный руль в настоящем спортивном Bentley Continental GT3 Pikes Peak.

Руль Bentley х Fanatec сделан из магния и углеволокна. Он является точной копией рулевого колеса спортивного Continental GT3 Pikes Peak. В конце июня автомобиль примет участие в соревнованиях по подъему на гору Pikes Peak International Hill Climb.

По центру изделия установлен круглый дисплей, на который выводятся телеметрия и данные заезда. Руль также имеет фирменную гравировку на поворотных рукоятках. Подрулевых магнитных лепестков четыре. Два отвечают за смену передач, а другие можно запрограммировать по своему усмотрению.

Также программируемые функции есть и у пары 7-позиционных переключателей. В руле Bentley х Fanatec есть и две алюминиевые ручки с оптическими датчиками.

Он совместим с рулевыми базами компании Fanatec с настраиваемой обратной связью. И, по заявлениям создателей, даже может полноценно использоваться в настоящем Bentley Continental GT3 Pikes Peak.

Руль также можно использовать и третьим способом — как коллекционный аксессуар, поставив на идущую в комплекте специальную подставку.

Гоночный автомобиль Bentley Continental GT3 Pikes Peak стал самым динамичным Bentley в истории. Он оснащен 4-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом. Его мощность форсирована до 760 лошадиных сил, мотор работает на синтетическом топливе из возобновляемых источников энергии.

С помощью Continental GT3 Pikes Peak автопроизводитель надеется установить третий рекорд в гонке на гору Пайкс-Пик.

Поделиться: