Рубрики

“Bentley” выпустит уникальный “Mulsanne”

19:04 15-05-2014

Компания отметит юбилей спецверсией седана

В этом году известная английская марка “Bentley” отмечает свое 95-летие. В честь круглой даты компания выпустит спецверсию представительского седана “Mulsanne”. Новинка получит имя “Mulsanne 95” и будет выпущена в количестве 15 штук, сообщает сайт AutoExpress.

Автомобиль получил новую отделку интерьера – деревяные вставки в салоне сделаны из 300-летнего орехового дерева. Интересный факт: деревья, использованные для отделки седана, были повалены ураганом в 2007 году около деревни Фулбек в графстве Линкольншир. Кроме того, салон “Mulsanne 95” расшит белой кожей с красной контрастной строчкой, а на порогах появились специальные накладки с надписью “Ninty Five”, которая подсвечиваются.

Внешне спецверсия имеет не так уж много отличий. Покупателям предложат три варианта специального окраса кузова: синий, белый и красный. Также автомобиль имеет оригинальные 21-дюймовые колесные диски и логотип марки на капоте, выполненные в темном оттенке.



Никаких изменений не получит и двигатель – под капотом “Mulsanne 95” установлен стандартный 6,75-литровый мотор V8, мощностью 512 сил и 1020 Нм крутящего момента. Силовой агрегат работает в сочетании с восьмиступенчатым автоматом ZF.

Все 15 экземпляров “Bentley Mulsanne 95” будут проданы исключительно на рынке в Великобритании. Стоимость спецверсии компания пока не раскрывает.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Bentley читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: