Рубрики

Бесплатную парковку по выходным отменят

11:43 02-07-2014

Эксперимент не оправдывает своих ожиданий

Московские власти собираются не продлевать эксперимент с бесплатной парковкой в центре по выходным и праздничным дням, так как эта практика не оправдала своих ожиданий. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на главу столичного департамента транспорта Максима Ликсутова.

Как заверяет Ликсутов, с начала проекта по отмене платы за парковку во воскресеньям и праздничным дням в центре столицы стало фиксироваться намного больше нарушений правил стоянки, а загрузка парковочного пространства увеличилась на 20%. В середине июля московские чиновники подведут итоги эксперимента и вынесут окончательное решение.

«Количество нарушений правил остановки и стоянки выросло, загрузка парковочного пространства резко возросла, штрафов за неправильную парковку по выходным и праздничным дням стало больше, также поступает очень много жалоб на людей, которые оставляют свои машины неправильно. Эксперимент продлится до конца года, первые итоги будут подводиться в середине июля. Но так как проект имеет статус эксперимента, мы можем его не продлевать, если он окажется неуспешным», — сообщил Ликсутов.




Поделиться: