Рубрики

Без девушек не обошлось

17:30 24-04-2015

Запрет на девушек-моделей на моторшоу в Шанхае сумели обойти

Международный автосалон — это бесчисленное множество автомобилей, десятки новинок мирового автопрома и, конечно, прекрасные девушки! Однако последнего мог лишиться автосалон в Шанхае. Местные организаторы запретили автопроизводителям нанимать девушек-моделей, чтобы те не отвлекали посетителей от машин. Но, чудо, запрет все-таки сумели обойти.

Shanghai Girls autoshow


Автомобильные компании, представлявшие свою продукцию на моторшоу, воспользовались довольно хитрым, но в то же время простым способом. Они наняли девушек не как моделей, а как сотрудниц в штат компании.

Shanghai Girls autoshow

Shanghai Girls autoshow

Честно сказать, ситуация, которая складывается вокруг девушек-моделей в мире автомобилей и автоспорта, нас совсем не радует. Инициативу запретить моделей на автосалонах поддержали и организаторы других моторшоу. Мало того, чемпионат мира по гонкам на выносливость WEC с нынешнего сезона не будет приглашать грид-герлз на стартовую решетку. Организаторы назвали такие промо-акции пережитком прошлого и проявлением сексизма. Не исключено, что и другие гоночные серии последуют примеру WEC.

Shanghai Girls autoshow

Все фотографии девушек автосалона в Шанхае вы можете посмотреть в фотоальбоме:

Shanghai Girls autoshow

Фотографии премьер автосалона в Шанхае 2015:


Поделиться: