Рубрики

Безграничная мощь

17:09 17-06-2015

В Shelby American увеличили мощность Mustang GT до 750 сил

Специалисты компании Shelby American «поколдовали» над купе Mustang GT, после чего отдача его бензинового 5,0-литрового V8 возросла до 750 лошадиных сил. «Заряженная» версия, получившая название Super Snake, будет выпущена ограниченным тиражом в 300 экземпляров.

Такой существенной прибавки в мощности удалось добиться благодаря установки приводных нагнетателей от таких фирм, как Kenne Bell и Whipple. Кроме того, есть модификация, оборудованная механическим нагнетателем от подразделения Ford Performance, но она на 100 сил слабее. Напомним, что отдача этого 5,0-литрового мотора на стандартном Mustang GT составляет 435 лошадиных сил.

Из трансмиссий для Super Snake на выбор доступны 6-ступенчатые механическая или автоматическая коробка передач. К сожалению, данные по динамике не приводятся.

Помимо этого, инженеры Shelby American модернизировали у автомобиля спортивную подвеску, усовершенствовали систему охлаждения двигателя, а таке установили выпускную систему Borla и тормозные механизмы Wilwood.

Mustang GT Super Snake оснастили выполненными из углеволокна капотом, аэродинамическим обвесом кузова, корпусами зеркал, радиаторной решеткой и задним спойлером. «Обули» спорткар в 20-дюймовые колесные диски Weld Racing с покрышками Michelin Pilot Super Sport.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Ford читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: