Рубрики

Ближе к земле

17:11 08-04-2015

Хетчбэк «Adam Rocks» получил заниженную версию

Хетчбэк повышенной проходимости "Opel Adam Rocks" получил S-версию, которая отличается заниженным на 15 миллиметров клиренсом, более мощными тормозами, системой стабилизации с возможностью полного отключения, а также спортивными креслами и рулевым колесом.

Не смотря на то, что "Opel" позиционирует новую модификацию как "заряженную", под капотом никаких изменений не произошло. "Adam Rocks S" оснащается тем же 1,4-литровым 150-сильным бензиновым мотором, что и обычный "Adam S".

Агрегат работает в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией. До 100 километров в час автомобиль разгоняется за 8,5 секунды. Максимальная скорость — 210 километров в час.

Кроме того, "Adam Rocks S" обзавелся множеством декоративных вставок в интерьере и матерчатой крышей "SwingTop", которая складывается не в багажник, а к задней стойке.

Опционально автомобилю будет доступна система автоматической парковки, которая распознает свободное место на скорости до 30 километров в час и функция мониторинга слепых зон.

Напомним, что в марте концерн "General Motors" объявил о своих планах по изменению бизнес модели в России. Концерн решил сфокусироваться на премиальном сегменте российского рынка с помощью бренда "Cadillac" и трех моделей "Chevrolet" — это "Corvette", "Camaro" и "Tahoe". Остальные модели "Chevrolet" и марка "Opel" в полном составе покидают российский рынок.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: