Рубрики

BMW 330ci превратили в сухопутный катер

8:10 11-11-2022

Кабриолет BMW 330ci с корпусом от катера 1969 года выпуска не может плавать, однако способен эффектно дрифтовать по асфальту.

34-летний Брэндон Тотеро из Рединга (штат Пенсильвания) три с половиной года назад приобрел кабриолет BMW 330ci 2002 года выпуска, чтобы заняться дрифтингом. Согласно его плану, такая машина позволила бы ему испытать радость езды боком в машине, не тратя безумные суммы денег каждый уик-энда.

Однако затем автомобиль стал модернизироваться, чтобы сделать этот процесс более интересным. В частности, в прошлом Брэндон украсил BMW 330ci так, чтобы он был похож на сани Санты. А также полностью покрывал его рождественскими огнями.

Однако последней его идеей стала постройка первой в мире дрифтерной лодкой. Ему посчастливилось обзавестись лодкой Johnson Surfer 1969 года выпуска, после чего произвести процесс интеграции. При этом Брэндон Тотеро позаботился о замене покрышек и все соединения конструкции сделаны на болтах.

Уже первая поездка на такой машине показала, что ей значительно сложнее управлять из-за возросшего веса. Так что следующим шагом модернизации лодки для дрифта вполне может стать установка более мощного двигателя V8.

Фото Brandon Tothero

Поделиться: