Рубрики

BMW 5-й серии получит видеоигры

8:10 31-05-2023

В новом BMW 5-й серии уже будет установлено около 15 игр, в которые можно поиграть с помощью смартфонов.

Видеоигры в автомобиле делают большой шаг вперед, поскольку обновленная BMW 5-й серии будет оснащен платформой AirConsole. Приложение содержит множество казуальных игр, в которые легко и интуитивно играть.

На момент запуска BMW 5-й серии будет доступно около 15 игр, включая «гонки, спортивные состязания и викторины, а также симуляторы, стратегии, игры с прыжками и бегом и головоломки». Среди них, в частности, Go Kart Go!, футбольная игра Golazo и кулинарная Overcooked.

В будущем будут добавлены дополнительные игры, так что у владельцев машины будет множество вариантов на выбор. Пользователи просто открывают AirConsole в мультимедийной системе и появляется QR-код, который, отсканировав, превратит их смартфоны в контроллер. Приложение поддерживает несколько игроков, так что семья и друзья могут присоединиться к веселью.

AirConsole не будет ограничиваться последней 5-й серией, поскольку она будет «последовательно предлагаться в других автомобилях BMW». К ним относятся модели i4, iX и 7-й серий, а также X5 / X5 M, X6 / X6 M, X7 и XM. Дополнительные модели будут «внедряться поэтапно».

Чтобы отпраздновать запуск AirConsole, BMW создала специальный i5 с «уникальным игровым дизайном». Модель позиционируется как «идеальная игровая станция не только технически, но и визуально». Электромобиль имеет фиолетовую отделку с пиксельными вставками, которые отдают дань уважения 8-битной эре игр.

BMW заявила, что ливрея вдохновлена играми на платформе AirConsole, а также включает акценты, которые отдают дань уважения ее контроллерам-смартфонам.

Фото BMW

Поделиться: