Рубрики

BMW использовала AI для создания внедорожников

8:10 11-02-2023

Искусственный интеллект может спроектировать привлекательный дизайн внедорожников BMW не хуже, чем реальные дизайнеры автопроизводителя.

BMW поручила искусственному интеллекту (ИИ) разработать пару хардкорных внедорожников. Компания поделилась получившимися изображениями через Instagram.

Первый из них очень похож на X7, но без спорного дизайна разделенных фар и увеличенной решетки радиатора. Припаркованный в утопии цифрового тропического леса, этот внедорожник выглядит в своей стихии благодаря внушительному клиренсу, массивным шинам и багажнику на крыше.

Сзади можно видеть прямоугольные колесные арки и задние фонари, которые отсылают к X5 поколения F15. В целом, он довольно гармонично сочетает классический дизайн BMW с внедорожным стилем.

В комментариях многие фанаты соглашаются, что компании следует больше использовать функции искусственного интеллекта в вопросе дизайна новых моделей. Однако есть и те, кто недоволен тем, что компания использует изображения, созданные AI.

Второй автомобиль имеет сходство с X5 предыдущего поколения, также являясь его более ориентированной на внедорожные приключения версией.

Представление созданных AI внедорожников может быть способом BMW предвосхитить потенциального конкурента для Mercedes G-класса и Lexus LX, хотя немецкий автопроизводитель никогда не конкурировал в этом сегменте.

Фото BMW

Поделиться: