Рубрики

BMW iX1 презентован как арт-объект

8:20 02-08-2022

Очередной арт-мобиль немецкой компании на базе нового электрического внедорожника BMW iX1 создан совместно с американским диджеем Стивом Аоки.

Один из самых разносторонних современных творческих личностей Стив Аоки знает, как объединять людей и вдохновлять их самыми разными способами. BMW решила использовать эти качества, чтобы представить миру свою очередную полностью электрическую модель iX1 на фестивале электронной музыки Tomorrowland в Бельгии.

Номинированный на «Грэмми» диджей и продюсер, а также предприниматель, модельер, филантроп и технический энтузиаст, Стив Аоки представляет собой уникальное сочетание искрометности и спокойствия. Он использует любую возможность, чтобы донести свои послания до всего мира, а его музыка служит двусторонним каналом обмена эмоциями и идеями.

По данным глава отдела коммуникаций BMW Стефана Пониква, тот факт, что музыка «говорит на одном глобальном, эмоциональном языке», также является одним из убеждений компании. «Музыка вдохновляет, формирует воспоминания и побуждает людей объединяться».

Исходя из этого, был представлена художественная машина на базе BMW iX1 на музыкальном фестивале Tomorrowland в Бельгии, где 600 тысяч посетителей этого мероприятия смогут полюбоваться им.

Эксклюзивное оформление кузова электрического внедорожника было специально создано для этого фестиваля. BMW iX1 представлен в так называемом The Magical Forest of Joy (Волшебный лес радости), вся инсталляция воплощает в себе идею сочетания природы и технологий.

Кроме того, под идеем-лозунгом Messages of Joy (Сообщения радости) по всей поверхности кузова машины расположены соответствующие позитивные надписи, призванные поднять настроение.

Как заявили на презентации представители BMW, ожидается, iX1 принесет удовольствие от вождения без вредных выбросов в сегмент автомобилей, который растет по всему миру.

Цена экологичного внедорожника пока не объявлена, но BMW iX1 определенно изменит правила игры, тем более что баварцы описывают его как «первый полноприводный электромобиль, представленный брендом в компактном сегменте премиум-класса».

Фото BMW

Поделиться: