Рубрики

BMW изобрела внешний ароматизатор

8:10 08-02-2023

Новая система ароматизации BMW использует знаменитую эмблему компании для распыления аромата около машины.

Патент на новый внешний блок выпуска ароматизаторов BMW был подан в Немецкое ведомство по патентам и товарным знакам (DPMA). Новая разработка появилась вскоре после того, как компания подала заявку на вентиляционные картриджи с ароматом для кондиционирования воздуха салона.

Согласно заявке на патент, знаменитый круглый значок будет подниматься из транспортного средства и распылять заранее определенный аромат, окружая его приятным запахом. В патенте также говорится, что этой функцией может управлять водитель как из салона, так и с помощью брелока.

По данным исследований, в среднем человек может запомнить запах с точностью 65 процентов в течение года, в то время как зрительная память падает до 50 процентов в течение нескольких месяцев. Таким образом, BMW хочет, чтобы владельцы помнили, как пахнет их машина.

Разработка также может стать еще одним шагом к персонализации. К тому же электромобили, в отличие от автомобилей с традиционными двигателями внутреннего сгорания, не могут похвастать «духом топлива».

Фото German Patent and Trade Mark Office, carbuzz.com и BMW

Поделиться: