Рубрики

BMW M Hybrid V8 станет виртуальным

8:20 04-11-2022

BMW M Motorsport станет первым производителем в мире, который сделает свой гоночный болид класса LMDh доступным для сообщества виртуальных гонщиков.

iRacing является популярной онлайн-гонкой на виртуальных трассах по всему миру. Сотрудничество его создателей с баварским автопроизводителем не ново — две компании работают вместе уже много лет. В результате такого сотрудничества в виртуальный мир были перенесены BMW M8 GTE, M4 GT4 и M4 GT3.

Разработчики iRacing используют данные BMW M Motorsport и результаты тестов на гоночных трассах, чтобы создать реалистичные копии автомобилей. Таким образом, виртуальные гонщики смогут максимально почувствовать, как на самом деле машины ездят.

Премьера BMW M Hybrid V8 состоится в январе 2023 года на «24 часах Дейтоны», где она будет носить фирменную ливрею. Прототип в настоящее время проходит испытания в США в защитном камуфляже. Его виртуальная версия также появится в ближайшие месяцы.

Исполнительный вице-президент iRacing Стив Майерс отметил, что виртуальное сообщество уже несколько лет с нетерпением ожидает появления класса LMDh. «Поддержка BMW M Motorsport была незаменимой, помогая нам представить как их дебют, так и новый класс в iRacing».

Фото BMW M Motorsport

Поделиться: