Рубрики

BMW M2 Competition оснастили двигателем Dodge Hellcat V8

8:20 06-12-2021

Пересадку мотора чистокровного немецкого спорткара BMW M2 Competition на высокопроизводительный двигатель американских масл-каров произвели в США.

BMW M2 Competition считается одним из лучших автомобилей немецкого автопроизводителя. Серийно он оснащается 3-литровым 6-цилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом мощностью 410 лошадиных сил и 550 Н-м крутящего момента.

Для большинства этого может показаться более чем достаточно. Однако владелец Filippo Speed Shop в Калифорнии решил иначе. Он оснастил купе 2020 года используемым в Dodge Challenger и Charger 6,2-литровый двигатель Hellcat с наддувом.

Удивительно, но большой V8 достаточно аккуратно поместился в моторный отсек BMW M2 Competition. Хотя тюнеру и пришлось установить прочные крепления, чтобы обеспечить его стабильность. Новый мотор выдает штатные показатели мощности в 707 лошадиных сил и 881 Н-м крутящего момента.

В BMW M2 Competition с новым двигателем также было внесено множество других модификаций, чтобы превратить в грозное оружие для трека. В частности, он оснащен секвентальной коробкой передач Sadev и тормозами StopTech с 6-поршневыми суппортами спереди и 4-поршневыми сзади.

Автомобиль оснащен регулируемой подвеской и 18-дюймовыми коваными колесными дисками. А также передними крыльями, капотом, крышей, крышкой багажника и задним крылом из углеродного волокна. В спартанском салоне установлено кресло и руль Sparco и каркас безопасности.

Поделиться: