Рубрики

BMW M2 CS Racing стал официальным автомобилем безопасности MotoGP

8:30 16-02-2022

BMW M2 CS Racing берет на себя роль автомобиля безопасности в главной серии мотогонок, когда спортподразделению M Performance исполняется 50 лет.

Постоянно присутствуя на трассах MotoGP с 1999 года, BMW представит в качестве нового сейфети-кара M2 CS Racing начиная с открытия сезона MotoGP 6 марта, которое состоится в Катаре. В этом году мотосерия проведет 21 гонку, которая закончится в ноябре в Испании.

Отличительной особенностью нового автомобиля безопасности является использование специальных световых полос и передних фонарей, а также специальная ливрея, в которой используется юбилейный логотип и цветовая гамма BMW M.

По словам генерального директора BMW M Францискуса ван Меела, M2 CS Racing добился успеха в широком спектре чемпионатов и, как чистокровный гоночный автомобиль, идеально подходит для того, чтобы лидировать в качестве автомобиля безопасности самых престижных мотогонок.

«Мы с нетерпением ждем нашего 24-го сезона в качестве официального автомобиля MotoGP и впервые увидим BMW M2 CS Racing в действии в таком качестве в Катаре».

M2 CS Racing — не единственный BMW, выполняющий официальные миссии на трассах в этом году. У M3 Competition, M4 Competition, M5 CS, M8 Competition Gran Coupe и i4 M50 также есть обязанности по обеспечению безопасности на различных соревнованиях, как и у мотоцикла M 1000 RR.

Поделиться: