Рубрики

BMW M4 Competition посоревновался с общественным транспортом

8:50 05-05-2021

Британские энтузиасты устроили гонку между 510-сильным спорткупе BMW M4 Competition и системой общественного транспорта.

Необычный эксперимент по противостоянию спорткупе BMW M4 Competition и британского общественного транспорта провели авторы YouTube-канала CarThrottle. Задачей его участников было как можно быстрее добраться из Лондона до самой северной точки Англии.

Обеим категориям путешественников необходимо было преодолеть около 350 миль (примерно 560 километров) между британской столицей и городком Берик-апон-Туид в графстве Нортумберленд. А также добраться до специального места встречи.

Одному из участников предстояло осуществить это на BMW M4 Competition. Спорткар оснащен двигателем мощностью 510 лошадиных сил и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач с технологией Drivelogic. Машина способна разгоняться до 100 км/ч за 3,9 секунды. Двое пешеходов использовали метро, скоростные поезда и электросамокаты.

Основным ограничением для водителя BMW M4 Competition стал трафик и необходимость соблюдать правила дорожного движения. Однако он путешествовал в более комфортных и спокойных условиях, учитывая ограничения из-за коронавируса.

При этом пешие участники эксперимента едва не опоздали к отправлению скоростного поезда с лондонского вокзала Кингс-Кросс.

В итоге и автомобилист на BMW M4 Competition, и пользователи общественного транспорта смогла прибыть на точку встречи на берегу Северного моря практически одновременно.

Поделиться: