Рубрики

BMW наращивает формы

11:11 29-04-2016

1-series превратится в седан

Патентные изображения демонстрируют, что в BMW всерьез намерены прирастить багажник к хэтчбеку 1-series. Впервые компания намекнула на возможность появления такой модели в прошлом ноябре, когда на автосалоне в Гуаньджоу состоялась премьера концепта BMW Concept Compact Sedan.


Технические изображения позволяют сделать вывод о форме оптических приборов и основных кузовных панелей. Фары в целом останутся идентичными хэтчбеку, а задние фонари получат собственную трактовку. Элементы формирующие выступающий багажник получились даже более агрессивными по стилистике, чем у концепта CCS, впрочем задний бампер намекает лишь на одну выхлопную трубу. Это говорит о том, что машина не будет иметь мощной версии, по крайней мере на старте продаж.


Остается пока не ясным какая платформа будет использована для постройки машины – заднеприводная от текущей 1-серии или новая модульная с передним приводом, на которой построены кроссовер Х1 и компактвэн Active Tourer. Очевидно другое, BMW пытается включиться в сегмент на котором уже уверенно закрепились Mercedes-Benz CLA и Audi A3 Sedan. А основным рынком рассматривается конечно Китай, впрочем в нашей стране тоже до сих пор этот форм-фактор остается одним из самых популярных.




Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: