Рубрики

BMW продала миллион электромобилей

8:10 10-12-2021

Компания BMW планирует к 2025 году реализовать два миллиона своих электрифицированных машин.

Немецкий автопроизводитель официально продал свой миллионный электромобиль, передав ключи от полностью электрического внедорожника iX xDrive40 клиенту в BMW Welt в Германии.

Такое событие произошло спустя около десяти лет, как компания начала производить экологичные машины. Однако рубеж второго «электрического» миллиона компания планирует достичь уже в ближайшие два года.

По данным Питера Нота, члена правления BMW AG, отвечающего за клиентов, бренды и продажи, примерно 70 процентов электрифицированных машин компании являются гибридами. Однако к 2030 году по меньшей мере половина всех продаваемых машин BMW будут полностью электрическими.

В ближайшие годы компания представит множество полностью электрических моделей. Одними из первых в следующем году будут выпущены электрические версии 7-й серии и X1. Кроме того, в 2023 году в ассортимент автопроизводителя будет добавлена электрическая 5-я серия.

Другие планируемые EV включают преемника Mini Countryman и Rolls-Royce Spectre. Фактически, все модели Mini станут электрическими к началу 2030-х годов, после чего такая же участь постигнет и Rolls-Royce.

Между тем глава отдела стратегического управления продуктами BMW Group Андреас Ауманн заявил, что именно инфраструктура зарядки будет играть важную роль в развитии электромобильности.

Поделиться: